sovainfo.ru

В Самарскую область поступили еще 165 тысяч доз вакцины от гриппа

В ближайшее время партия вакцины "Совигрипп" будет распределена в прививочные пункты. С начала сентября в регион поставлены всего более 1,3 млн доз вакцин от гриппа для взрослых и детей, рассказали в министерство здравоохранения Самарской области. 

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Руководитель управления организации социально значимой и высокотехнологичной медицинской помощи областного Минздрава Илья Сиротко напомнил, что по национальному календарю бесплатную вакцинацию от гриппа проходят дети старше шести месяцев, школьники, студенты, пожилые граждане, беременные женщины, пациенты с хроническими заболеваниями, а также работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы.

- Специалисты уже привили более 30% от численности населения нашей области. Призываем всех, кто еще не успел пройти вакцинацию, посетить прививочный кабинет в ближайшие дни, - отметил Сиротко

Пройти вакцинацию от гриппа можно в любом прививочном пункте. Адреса, телефоны и информацию о наличии вакцин можно уточнить на карте пунктов вакцинации.

Представители Минздрава рекомендуют руководителям организаций ответственно подойти к защите здоровья своих сотрудников и организовать вакцинацию от гриппа за счет средств работодателей.

- Иммунизация сотрудников позволит создать коллективный иммунитет, который после прививки формируется в течение нескольких недель. Поэтому пройти вакцинацию нужно успеть осенью, - напомнили медики.

Ранее самарские врачи рассказали, как обезопасить себя от осложнений гриппа.

В Самарскую область поступили еще 165 тысяч доз вакцины от гриппа Фото: министерство здравоохранения Самарской области.


поделиться:


Новости партнеров 16+