sovainfo.ru

В Самарскую область направлены федеральные средства на завершение строительства медучреждений

Правительство России направило свыше 1,8 млрд рублей на ускорение темпов строительства и ввода в эксплуатацию медучреждений в регионах. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. 

В Самарскую область направлены федеральные средства на завершение строительства медучреждений Фото: pixabay

Направленная сумма уже была предусмотрена в трехлетнем бюджете Правительства РФ. С помощью этих средств региональные медучреждения можно будет быстрее ввести в эксплуатацию. 
 
Среди них есть детские и онкологические больницы. Помимо 63 региона федеральная помощь будет направлена в Калининградскую, Ульяновскую, Ярославскую, Смоленскую и Пензенскую области, а также в республики Коми, Тыва и Забайкальский край. 
 
Вопрос о выделении средств рассмотрен и одобрен на заседании Правительства 20 мая. Премьер-министр РФ подчеркнул, что выделяемая федеральная помощь регионам очень важна, так как россияне должны иметь возможность получать качественную медицинскую помощь. 
 
Все работы ведутся в рамках нацпроекта "Здравоохранение". В ближайшие 3 года на завершение строительства больниц в регионах предусмотрено свыше 80 млрд рублей.


поделиться:


Новости партнеров 16+