sovainfo.ru

В Самарской области зима начнется с морозов до -15 градусов

В среду, 30 ноября, на улице по-прежнему сохранится солнечная и морозная погода. В последний осенний день температура опустится до -10 °C. Об этом рассказали специалисты Приволжского УГМС. 

В Самарской области зима начнется с морозов до -15 градусов Фото: Unsplash

По прогнозам синоптиков, днём в регионе термометры покажут -5...-10 °C. Ожидается переменная облачность, местами возможна изморозь, осадков также не предвидится. Северо-восточный ветер сменится на северный и подует со скоростью 3-8 м/с. 

В ночь на четверг температура опустится до -10…-15 °C. В темное и светлое время суток сохранится переменная облачность без осадков. Днем 1 декабря температура воздуха поднимется до -5…-10 °C. Прогнозируется слабый северный ветер, 3-8 м/с. В пятницу ожидается аналогичная погода. 

Метеорологи отметили, что до конца рабочей недели погоду будут формировать юго-западная и южная части обширного антициклона. С северными и северо-восточными ветрами в регион продолжит поступать холодный воздух. На фоне повышенного атмосферного давления ожидается умеренно морозная погода без существенных осадков. 

Ранее самарцев предупредили, что утром 30 ноября будет туманно.


поделиться:


Новости партнеров 16+