sovainfo.ru

В Самарской области завершают ремонт важной трассы в сторону Татарстана

В Кошкинском районе ведется ремонт участка региональной трассы Борма – Кошки – Погрузная протяженностью восемь километров.

В Самарской области завершают ремонт важной трассы в сторону Татарстана Фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области

Автомобильная дорога входит в опорную сеть Самарской области и в основной маршрут движения транзитного автомобильного транспорта в направлении Республики Татарстан через город Нурлат.

Глава Кошкинского района Юрий Горяйнов отметил, что этот участок дороги вызывал самое большое количество жалоб, как у жителей, так и у гостей Самарской области.

- Его ремонт очень значим с точки зрения обеспечения безопасности дорожного движения. Кроме того, это основные выходные ворота в Самарскую область со стороны Татарстана, трафик движения на этом маршруте движения очень высокий, - отметил он .

Во время ремонта дороги предусмотрена замена старого дорожного основания, обустройство обочин и устройство разметки термопластиком.

Представитель подрядной организации Павел Самохин рассказал, что в настоящее время на объекте на 60% выполнено фрезерование полотна и начато устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия

Дорожные работы планируется завершить до конца сезона.

Отметим, что в 2023 году в перечень объектов национального проекта "Безопасные качественные дороги" включены еще два участка региональных автомобильных дорог, входящих в основной маршрут движения транзитного транспорта в направлении Татарстана через город Нурлат.

На участке дороги Обходная села Кошки протяженностью 6,1 км работы уже завершены, а капитальный ремонт дороги "Сергиевск – Челно-Вершины" - Кошки" - Островка – Новое Фейзуллово – Мамыково – граница района протяженностью 28,7 км будет вестись до 2025 года.

Чтобы обеспечить безопасное дорожное движение в зимний период, подрядная организация планирует завершить устройство выравнивающего слоя на всем протяжении дороги уже в этом году.


поделиться:


Новости партнеров 16+