sovainfo.ru

В Самарской области завели уголовное дело за избиение тольяттинца

В Тольятти завели уголовное дело на 16-летнего подростка, который набросился на мужчину во дворе. Тот сделал замечание его товарищу за неаккуратную езду – молодой человек чуть не сбил ребенка на тротуаре.

В Самарской области завели уголовное дело за избиение тольяттинца Фото: Анастасия Кожина

О конфликте, который произошел между жителем Тольятти и группой мигрантов, стало известно из социальных сетей. В публикации говорилось, что 14 мая у одного из домов по Московскому проспекту группа парней избила 48-летнего мужчину из-за замечания, которое он сделал одному из них за езду по тротуару.

Уточняется, что парень ехал на машине без номеров и чуть не сбил сына потерпевшего на велосипеде, а до этого - еще одного ребенка. После драки у мужчины диагностировали переломы руки и носа, он отправился в полицию писать заявление.

Делом также заинтересовались и в следственном комитете – глава ведомства Александр Бастрыкин взял его на личный контроль.

Сегодня в ГУ МВД России по Самарской области сообщили, что все участники конфликта найдены, а в отношении одного из них завели уголовное дело.

На 22-летнего водителя собрали административный материал, его собираются лишать водительских прав. Также за грубые нарушения правил он должен будет выплатить штрафы – кроме отсутствия номеров полицейские выписали протокол и за излишнюю тонировку.

Подозреваемый 2007 года рождения задержан по статье 91 УПК РФ и в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения. Возбуждено уголовное дело за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

А этой зимой жители Самары сообщили о массовой драке в зоне фуд-корта ТРК "Эль Рио". Сначала два молодых человека начали драться, что-то не поделив, а позже к ним присоединились другие.


поделиться:


Новости партнеров 16+