sovainfo.ru

В Самарской области запущен новый туристический маршрут

Кинельский район Самарской области продолжает развивать новые маршруты в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства". В год 95-летия муниципалитета разработан туристический цикл "Кинельская кругосветка". В его составе заработал новый маршрут - в районе села Чубовка.

В Самарской области запущен новый туристический маршрут Фото: администрация Кинельского района

"Кинельская кругосветка" - это пешие маршруты в восемь-девять этапов по 15 километров, которые образуют замкнутый цикл, - кольцо общей протяженностью 140 километров. Пройти все этапы или выбрать один - каждый турист решает сам.

По пути следования маршрутов "Кинельской кругосветки" расположено семь особо охраняемых природных территорий района. Здесь можно встретить редкие виды растений, деревьев, птиц и животных.

Среди тех, кто ходит по этим маршрутам, - не только гости района. В минувшие выходные группа туристов из числа местных жителей прошла несколькими тропами кругосветки, чтобы по-новому взглянуть на родные места, открыть для себя ранее неизведанные красоты.

Руководитель туристического сообщества Сергей Попов рассказал, что неоднократно проезжал мимо Чубовки, а вот окрестности села группе были совершенно незнакомы.


- А здесь столько мест, и мы их не знаем. Стоит чуть сойти с асфальта, с дороги, походить пешком, и открываешь для себя абсолютно новые виды и красоты, - подчеркнул путешественник.


По словам главы Кинельского района Юрия Жидкова, путешествие по "Кинельской кругосветке" - это новое знакомство с родной землей.


- Чтобы видели ее не только из окон автомобиля, чтобы видели ее вот так, вживую, понимали, как красив и богат наш Кинельский район. Об этом нужно рассказывать. Это нужно показывать, - уверен он.


поделиться: