sovainfo.ru

В Самарской области зафиксировали более 2 200 нарушений ПДД за выходные

В Самарской области в выходные Госавтоинспекция выявила более 2 200 различных нарушений ПДД. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону. 

В Самарской области зафиксировали более 2 200 нарушений ПДД за выходные Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Рейды на дорогах области проходили с 15 по 17 июля 2022 года. Сотрудники региональной Госавтоинспекции работали в усиленном режиме и выявляли тысячи различных нарушений ПДД. Например, 60 водителей попались за рулем в нетрезвом виде. В ГИБДД отметили, что выявление именно этого нарушения - одна из приоритетных и постоянных задач рейдов. 

Кроме того, есть и те, кто разъезжал по дорогам без права управления автомобилем. За прошедшие три дня сотрудники полиции поймали 5 человек без водительских документов. Ещё 78 человек получили штрафы за неправильную перевозку детей. 

Отмечается, что за незаконную тонировку к ответственности привлекли 321 автолюбителя. Несмотря на предписания, 5 водителей не привели авто в надлежащее состояние в течение указанного времени. За это им полагается административный штраф до 4 тысяч рублей, арест до 15 суток или обязательные работы до 120 часов. 

Сотрудники ГИБДД кроме автолюбителей следили и за пешеходами, которые переходили дорогу в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора. 165 человек попались на нарушениях. Были и водители, которые не уступили дорогу пешеходам. Их оказалось 98.


поделиться:


Новости партнеров 16+