sovainfo.ru

В Самарской области задержали водителя из Тюмени с шестью килограммами запрещенных веществ

В Красноярском районе Самарской области полицейские остановили машину под управлением жительницы Тюмени. Оказалось, что женщина перевозила к себе на родину крупную партию наркотиков. 

В Самарской области задержали водителя из Тюмени с шестью килограммами запрещенных веществ Фото: Unsplash

Как сообщили в областной полиции, автоинспекторы остановили Hyundai Accent на 1054-м километры трассы М5 "Урал" в Красноярском районе. За рулем была 46-летняя женщина из Тюмени. 

После осмотра авто сотрудники полиции на заднем сиденье нашли полиэтиленовый пакет. Подозрительную тару изъяли. В ней оказалось шесть пакетиков с белым веществом. Женщину задержали и доставили в отделение, а вещество отправили на экспертизу. 

Исследование показало, что неизвестное вещество - синтетический наркотик общей массой 5903 грамма. Такое количество относят к особо крупному размеру. 

Оказалось, что женщина не была ранее судима. Она объяснила, что в Самарском регионе была проездом и планировала сбыть вещество через тайники-закладки в Тюменской области. 

Сейчас в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Сотрудники полиции продолжают устанавливать каналы поставки наркотиков в регион. Расследование продолжается. 

А недавно в Самаре парень решил подработать курьером и заработал срок. Его поймали с 27 свертками.


поделиться:


Новости партнеров 16+