sovainfo.ru

В Самарской области задержали трех разыскиваемых преступников

Все они пытались скрыться от полиции в других городах, не по месту жительства. Но двое попались на краже в магазине.

В Самарской области задержали трех разыскиваемых преступников Фото: Андрей Савельев (фотобанк "Волжской коммуны")

Сотрудники Росгвардии выехали по вызову в супермаркет на улице Физкультурной в Самаре. Работники торговой сети рассказали патрульным, что при помощи системы видеонаблюдения заметили двух посетителей, которые пытались похитить товар. Злоумышленников, мужчину и женщину, задержали у линии касс и изъяли спрятанные товары.

При проверке личности росгвардейцы выяснили, что задержанные - жители Сызрани, находящиеся в розыске. Они скрывались от органов дознания в Самаре. Нарушителей забрала полиция, сообщили в пресс-службе Росгвардии.

В свою очередь, в Сызрани сотрудники патрульной службы на улицах города заметили мужчину, который по приметам походил на объявленного в федеральный розыск гражданина. Его доставили в отдел полиции для установления личности. Выяснилось, что патрульные нашли жителя Самары, неоднократно судимого за кражи, грабежи и разбой, который числился в розыске за несоблюдение установленных судом административных ограничений. Сотрудники полиции передали задержанного инициаторам розыска. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Самарской области.

Ранее мы рассказывали, что жителю региона грозит пять лет тюрьмы за кражу 10 000 рублей. 


поделиться:


Новости партнеров 16+