sovainfo.ru

В Самарской области задержали подозреваемого в убийстве 14-летней давности

Самарским следователям удалось найти подозреваемого в жестоком преступлении, совершенном 14 лет назад. Мужчина в 2008 году убил своего отчима за отказ выдать деньги на спиртное.

В Самарской области задержали подозреваемого в убийстве 14-летней давности Фото: СКР по Самарской области

Уголовное дело самарские следователи завели в 2008-м, когда сын пропавшего обратился с заявлением в полицию. Мужчина пояснил, что его отец ушел из дома и не вернулся.

Следствие установило обстоятельства, предшествующие дню пропажи 68-летнего мужчины, тех, с кем он виделся накануне, но ни его самого, ни тело так и не нашли.

В октябре 2022 года житель села Утевка сообщил в полицию, что обнаружил на своем придомовом участке останки человеческих костей. Экспертиза показала, что они могут принадлежать пропавшему 14 лет назад мужчине. Это сдвинуло дело с мертвой точки и правоохранители вышли на подозреваемого.

По версии следствия, летом 2008 года пожилой мужчина у себя дома распивал спиртное с родственниками и знакомыми. В какой-то момент его пасынок стал требовать денег на выпивку. Услышав отказ, он до смерти избил отчима, а затем вынес его тело и закопал на одном из заброшенных земельных участков.

Сейчас подозреваемый задержан. Следствие продолжается.

Недавно сотрудникам Следственного комитета Самарской области удалось раскрыть еще одно преступление, совершенное также в 2008 году. В убийстве и разбое подозревают самарца, который уже отбывает наказание за другое преступление.


поделиться: