sovainfo.ru

В Самарской области задержали курьера-мошенника из соседнего региона

Пожилая жительница Сызрани стала жертвой мошенников, которые убеждали, что ее дочь попала в ДТП. Не перепроверив информацию, женщина передала незнакомому мужчине 400 тысяч рублей. Сейчас курьер уже находится под стражей. Как проходили поиски преступника, рассказали в региональной полиции.

В Самарской области задержали курьера-мошенника из соседнего региона Фото: unsplash

74 -летняя сызранка рассказала полицейским, что была дома одна, когда ей на телефон стали названивать неизвестные. Они представились сотрудниками правоохранительных органов и убедили пенсионерку в том, что ее дочь стала виновницей дорожно-транспортного происшествия. По старой схеме они убедили пенсионерку передать их курьеру все имеющиеся у нее сбережения — 400 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска составили фоторобот курьера.Уже на следующий день появилась информация, что к хищению денежных средств причастен 48-летний житель Саратовской области. Полицейские установили его местонахождение и задержали.

Допрошенный пояснил, что действовал по инструкции анонимного "куратора", с которым связался в социальной сети. Похищенные у пенсионерки деньги он должен был перевести на расчетные счета, указанные в переписке, но не успел. Вся сумма была изъята, а мужчину подозревают еще в семи подобных эпизодах.

Сейчас подозреваемый находится под стражей, расследование продолжается.

Еще одни мошенники заставили инвалида из Самарской области оформить кредит на два млн рублей.


поделиться:


Новости партнеров 16+