sovainfo.ru

В Самарской области за выходные поймали 80 пьяных водителей на дорогах

С 2 по 4 июня Госавтоинспекция Самарской области провела рейды, во время которых было выявлено более 1800 различных правонарушений, сообщает облГИБДД.

В Самарской области за выходные поймали 80 пьяных водителей на дорогах Фото: ГИБДД Самарской области

Так, в указанный период инспекторы остановили 80 автомобилей, водители которых находились в пьяном состоянии. Также сотрудники полиции выявили 7 водителей без водительских удостоверений на дорогах губернии. За незаконную "тонировку" протокол составили в отношении 208 водителей.

Госавтоинспекция на постоянной основе проводит профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в том числе в качестве пассажиров. Во время рейдовых мероприятий выявлено свыше 60 нарушителей правил перевозки детей.

Особое внимание сотрудники ГИБДД уделили пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, которые не уступали дорогу пешим участникам движения. За выходные выявлено 114 указанных правонарушений со стороны пешеходов и 79 со стороны водителей. Кроме того, 280 водителей проигнорировали использование ремней безопасности.

С 26 по 28 мая на дорогах региона прошли предыдущие рейды ГИБДД. Нарушителей правил дорожного движения также вычислили немало.




поделиться:


Новости партнеров 16+