sovainfo.ru

В Самарской области за выходные на пожарах погибло 5 человек

С 19 по 24 февраля в Самарской области было зарегистрировано 80 пожаров. Большинство из них произошли в жилом секторе. Погибло 5 человек, пострадало трое, еще 19 эвакуировано.

В Самарской области за выходные на пожарах погибло 5 человек Фото: pixabay.com

19 февраля в Борском районе Самарской области в селе Языково горел частный дом. Погиб 48-летний мужчина. В субботу в Центральном районе Тольятти рано утром загорелась кровля кирпичной бани. В огне погибла 83-летняя женщина. Пожар в частном доме в Куйбышевском районе Самары на улице Обувной унёс две жизни: 53-летнего мужчины и 70-летней женщины.

23 февраля огонь разгорелся в блочном одноэтажном пристрое с переходом на ангар общей площадью 70 кв. м. Для ликвидации привлекались 24 человека личного состава и 8 единиц техники. Погиб ребенок.

Как ранее сообщала sova.info, прокуратура Центрального района Автограда проводит проверку из-за этой трагедии. В ведомстве сообщили, что помещение использовалось для ведения коммерческой деятельности, в нем работали мигранты.

В ГУ МЧС России по Самарской области напоминают жителям региона о необходимости следить за исправностью электрооборудования и систем отопления, не курить в домах и соблюдать правила пожарной безопасности. При возникновении чрезвычайных ситуаций нужно звонить по единому телефону пожарных и спасателей "01", с мобильного - "101".


поделиться:


Новости партнеров 16+