sovainfo.ru

В Самарской области за неделю на водоемах утонули 5 человек

За минувшую неделю в Самарской области произошло несколько ЧП на водоемах. В них погибли 5 человек: четверо мужчин и одна женщина, сообщает пресс-служба регуправления МЧС.

В Самарской области за неделю на водоемах утонули 5 человек Фото: pixabay.com

Так, вечером 3 августа из реки Кондурчи около села Залесье в Кошкинском районе достали тело 46-летнего мужчины.

Еще одно ЧП произошло в Примере Похвистневского района. Там в реке Большой Кинель утонул 54-летний мужчина. Его тело 5 августа извлекли полицейские.

В этот же день, но через несколько часов, очевидцы достали из искусственного пруда в поселке Верхнее Санчелеево Ставропольского района мертвого 41-летнего мужчину.

Вечером 6 августа очевидцы заметили в Волге тело женщины. Все произошло около острова Птичьего в Красноглинском районе Самары. По данным МЧС, погибшей было 43 года.

Накануне, 8 августа, сотрудники ПСС нашли тело 18-летнего молодого человека. Он утонул в реке Большой Кинель в поселке Усть-Кинельском.

Жителей Самарской области призывают отдыхать только в оборудованных для купания местах. Нельзя заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения или при плохом самочувствии. Кроме того, необходимо постоянно следить за детьми и не отпускать их купаться одних.


поделиться: