sovainfo.ru

В Самарской области выберут официального представителя главного туристического конкурса страны

Конкурс "Мастера гостеприимства" - проект президентской платформы "Россия - страна возможностей" открывает новый набор программы "Послы гостеприимства". В каждом субъекте России будет выбран официальный представитель главного туристического конкурса страны, которому предстоит развивать региональное турсообщество. Мастера гостеприимства Самарской области могут подать заявки на участие в программе до 8 февраля на официальном сайте проекта.

В Самарской области выберут официального представителя главного туристического конкурса страны Фото: организаторы конкурса "Мастера гостеприимства"

- Первый набор программы "Послы гостеприимства" стартовал в 2022 году и объединил 107 неравнодушных людей из 78 регионов страны. Это люди, искренне любящие свои города и села, развивающие территории нашей страны, вдохновляющие своих туристов на путешествия по России. За год мастерам удалось интегрироваться в более чем 45 федеральных событий, провести 160 презентаций в вузах и на отраслевых мероприятиях, более 500 активностей в своих городах и селах, а также создать в регионах сообщества людей, готовых совместно действовать, творить, придумывать и воплощать, чтобы сделать российское гостеприимство общемировым брендом. В 2023 году мы планируем выбрать послов гостеприимства в каждом из субъектов страны, - рассказал первый заместитель генерального директора АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Агафонов.

Руководитель конкурса "Мастера гостеприимства" Богдан Кондратов отметил, что целью программы "Послы гостеприимства" в 2023 году станут формирование активного сообщества профессионалов индустрии гостеприимства и содействие развитию туристической привлекательности регионов России путем продвижения конкурса и привлечения новых перспективных кадров к участию в нем.

Послам предстоит продвигать конкурс "Мастера гостеприимства" среди профессионального сообщества, поддерживать представителей индустрии в своих городах, объединять сотрудников индустрии, органы власти, бизнес, молодежь, общественные организации, неравнодушных к развитию страны жителей.

В 2022 году послом гостеприимства Самарской области была выбрана финалист конкурса "Мастера гостеприимства", экскурсовод и автор туристического проекта "В гости" Ольга Лодочникова:

- Посол гостеприимства - это олицетворение и символ радушного приема в регионе, носитель традиций и ценностей истории и местной культуры. Я была так увлечена своей посольской миссией, что полностью интегрировала гостеприимные смыслы проекта "Мастера гостеприимства" платформы "Россия - страна возможностей" в свою текущую деятельность. Послам 2023 года желаю также всей душой проникнуться идеями развития гостеприимства в нашей стране. Быть примером повышения качества сервиса, всеми своими действиями влюблять каждого в гостеприимную Россию!

Участниками второго набора программы "Послы гостеприимства" могут стать полуфиналисты, финалисты, победители конкурса "Мастера гостеприимства" 2019-2022 гг. от 23 лет, проживающие на территории одного из субъектов России. Набор в программу "Послы гостеприимства" осуществляется на конкурсной основе.

Запуск нового набора программы "Послы гостеприимства" пройдет в три этапа:

Первый этап - прием заявок (до 8 февраля 2023 г.). Чтобы стать официальным представителем региона, необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты) с презентацией проекта "Мастера гостеприимства" через призму своего участия. Ролик необходимо выложить на личной странице социальной сети ВКонтакте, указать хештеги #МастераГостеприимства2023, #ХочувПослы, #РоссияСтранаВозможностей.

После кандидат должен заполнить анкету на сайте welcomecup.rsv.ru, поделиться в ней информацией о том, чем он может быть полезен индустрии как посол гостеприимства, поделиться видением развития сообщества индустрии гостеприимства в своем регионе, ожиданиями от участия в программе (в анкете необходимо прикрепить ссылку на ролик).

Второй этап - собеседование (20-28 февраля 2023 г). Кандидаты, успешно прошедшие дистанционный отбор, получат возможность пройти собеседование с дирекцией конкурса.

Третий этап - объявление результатов программы (до 6 марта 2023 г.). По итогам прохождения двух этапов отбора каждый кандидат получит письмо с результатом на адрес электронной почты, указанный при подаче заявки.

В каждом субъекте страны будет выбран один посол гостеприимства. Дирекция конкурса оставляет за собой право увеличения количества послов от одного региона в случае заинтересованности субъекта. Участие в программе "Послы гостеприимства" не препятствует участию в конкурсе "Мастера гостеприимства". Для участников на весь период будут введены ключевые показатели в рамках деятельности. По итогам будут выбраны 10 самых активных послов, которые получат специальные призы от дирекции проекта.

Конкурс "Мастера гостеприимства" проводится в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" нацпроекта "Образование". Проект объединяет людей индустрии туризма и сервиса из разных регионов России, создает условия для их обучения, обмена опытом, творческого сотрудничества, реализации потенциала участников, а также повышения стандартов сервиса и престижа профессий в сфере гостеприимства, развивает территории страны и создает кадровый туристический потенциал России.


поделиться: