sovainfo.ru

В Самарской области ввели в эксплуатацию 20 км автомобильной дороги между Спиридоновкой и Домашкой

В рамках реализации дорожного нацпроекта в нормативное состояние привели 20 километров автодороги "Кинель - Богатое" - Спиридоновка - Домашка - "Самара - Оренбург", проходящей по территории Волжского и Кинельского муниципальных районов.

В Самарской области ввели в эксплуатацию 20 км автомобильной дороги между Спиридоновкой и Домашкой Фото: предоставлено Правительством Самарской области

На участке дороги от сельского поселения Спиридоновка до села Домашка закреплено несколько школьных маршрутов.

- Дорога была в плачевном состоянии. Я с большой гордостью, радостью наблюдала, как проходили работы, насколько тщательно. Очень рада, что теперь школьные перевозки стали безопасными, - рассказывает Валентина Ходокова, директор школы в с. Домашка.

Напомним, в прошлом году, обновили 11,2 километра трассы Обводная дорога Самара - Нур - Спиридоновка, которая обеспечивает выезд в сторону областного и районного центров. Благодаря ремонту этих двух участков общей протяженностью порядка 30 км жители прилегающих сел теперь смогут комфортно и безопасно выезжать на федеральные трассы Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград и подъезд к Оренбургу от М5 "Урал".

- Для меня сейчас, как для автомобилиста и просто жителя села, очень приятно, что дорога новая, классная, комфортная. Я буду спокойно ездить в Кинель, совершенно не переживая за транспорт, и мое время в пути сократится. Это здорово, - делится Людмила, жительница с. Домашка.

Работы на объекте начались с 1 апреля и завершились в срок по контракту - 1 октября текущего года. В соответствии с проектом выполнены работы по переустройству верхнего и нижнего слоев асфальтобетонного покрытия. Для обеспечения безопасности дорожного движения специалисты обустроили: 16 светофоров, 67 пог. м пешеходных ограждений, 266 пог. м шумовых полос, 800 пог. м тротуаров и 1130 пог. м барьерных ограждений. Обновили 4 остановочных пункта и 4 пешеходных перехода, установили 600 сигнальных столбиков и 461 дорожных знаков, нанесли разметку.

В любом, даже в самом отдаленном уголке региона у жителей должен быть доступ к качественным дорогам и безопасному передвижению. Это неоднократно отмечал губернатор Дмитрий Азаров.

В настоящий момент в Самарской области по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" ремонтные работы завершены на всех объектах.


поделиться:


Новости партнеров 16+