sovainfo.ru

В Самарской области временно трудоустроят больше 2 тыс. подростков

В Самарской области в этом году временную работу получат 2249 подростков в возрасте от 14 до 17 лет. В центрах занятости населения региона трудоустроят в первую очередь ребят из неполных, малообеспеченных и многодетных семей. 

В Самарской области временно трудоустроят больше 2 тыс. подростков Фото: Правительство Самарской области

Подростки сами выберут, на каком поприще попробовать свои силы. Например, они могут стать помощниками специалиста, садовника или воспитателя, работниками по документообороту, разнорабочими, ассистентами по работе с молодежью. 

Наниматели платят зарплату не ниже МРОТ. Кроме того, служба занятости обеспечит материальную поддержку юных сотрудников. Надо сказать, что это подработка в свободное от учебы время. 

Для трудоустройства необходимо обратиться в центры занятости населения по месту регистрации или в учреждения по делам молодежи администраций городов и районов. Так, Центр занятости населения Безенчукского района с начала этого года уже дал работу трем 17-летним парням. Молодые люди временно трудоустроены в Центр социальных проектов и молодежных инициатив. Ребята участвуют в проведении районных акций и праздников. В качестве аниматора пробует себя Павел Росновский. В прошлом году он уже помогал в благоустройстве посёлка, а в этом году организует мероприятия. По его словам, трудоустройство помогло не только заработать деньги, но и получить первые профессиональные навыки. 


поделиться:


Новости партнеров 16+