sovainfo.ru

В Самарской области возле школ высадили 200 яблонь в честь педагогов и наставников

В Самарском регионе "вырастили" добрую инициативу: в Год педагога и наставника деревья появились там, где работают победители профессиональных конкурсов, учителя года, заслуженные и почетные работники отрасли образования.

В Самарской области возле школ высадили 200 яблонь в честь педагогов и наставников Фото: предоставлено реготделением партии

Энтузиастки "Женского движения Единой России" Самарской области вместе с волонтерами, школьниками и учителями посадили рядом с образовательными учреждениями региона молодые яблони.

В Тольятти яблони высадили в память о бывшем директоре школы №64 – Викторе Васильевиче Солодком. Солодкий часто говорил о том, что саженец обязательно превратится в большое дерево, если за ним ухаживать, а каждый ученик должен стать достойным человеком, но для этого его наставник обязан приложить максимум усилий.

В Самаре яблони появились в нескольких школах. У школы №34 вместе с активистами работала член общественного совета партийного проекта "Женское движение" Ирина Суфиджанова, которая только что вернулась из зоны СВО, куда сопровождала гуманитарный груз.

- История – это не только цепь событий. Роль в истории личности широко известна. Личность настоящего педагога способна кардинально переписать историю жизни человека. Если говорить о ребятах, которые нас защищают "за ленточкой", - у них были настоящие учителя, они научили их любить и ценить самое главное – Родину, жизнь, семью.

На территории школы №168 юные деревца посадили в честь первого директора школы, ветерана Великой Отечественной войны Петра Ивановича Ляхова, учителя физики и астрономии Эльзы Яковлевны Медведевой, директора школы в 1990-е годы Лидии Васильевны Ждановой. Лидия Жданова и Эльза Медведева пришли увидеть своими глазами, как закладывается аллея в честь педагогов и наставников. Они отметили, что эта акция стала одним из лучших подарков, который преподносили им как учителям.

Проект реализован при поддержке регионального министерства сельского хозяйства. Саженцы предоставили Сергиевский плодово-ягодный питомник и крестьянско-фермерское хозяйство Павла Святкина.

- Мы обязательно продолжим это хорошее начинание, – сказала координатор регионального партийного проекта "Женское движение Единой России" в Самарской области Светлана Макушева.

А в Тольятти реализован экологический проект по посадке хвойных деревьев. 


поделиться:


Новости партнеров 16+