sovainfo.ru

В Самарской области водитель "Приоры" уснул за рулем и отправил полицейскую машину под грузовик

В ночь на четверг, 13 мая, примерно в 2:00 на 985 км трассы М5 "Урал" в Ставропольском районе произошло ДТП с участием полицейской машины, грузовика и "Приоры". Не обошлось без пострадавших.

В Самарской области водитель "Приоры" уснул за рулем и отправил полицейскую машину под грузовик Фото: samara.dtp.official / Instagram

Началось все с грузовой "Газели", которая сломалась на этом участке. Водитель не смог самостоятельно починить авто и позвонил по номеру 112. Вскоре на место приехали сотрудники ДПС. Они припарковались позади грузовика и включили проблесковые сигналы.

После этого инспекторы пригласили автомобилиста в свою машину. Пока они размышляли, как решить проблему с "Газелью", в них врезалась "Приора". В итоге полицейское авто задней частью залетело под грузовик.

По информации ГУ МВД по Самарской области, за рулем отечественной легковушки находился 19-летний водитель. Он заснул за рулем и устроил серьезное ДТП. В результате случившегося пострадали оба сотрудника ГИБДД и водитель "Приоры". Их госпитализировали в больницу. Полицейские отмечают, что стаж вождения последнего – меньше одного года. Сейчас по факту аварии проводится проверка.


поделиться:


Новости партнеров 16+