sovainfo.ru

В Самарской области во втором этапе викторины "Вакцинация - это жизнь!" разыграли более 1000 призов

В Самарской области состоялся второй этап розыгрыша викторины "Вакцинация - это жизнь!". Уникальная акция не имеет аналогов в стране и является поощрением для тех, кто позаботился о своем здоровье и привился от коронавируса.

В Самарской области во втором этапе викторины "Вакцинация - это жизнь!" разыграли более 1000 призов Фото: Дмитрий Бурлаков

В каждом этапе разыгрывается солидный призовой фонд: квартира, машина и 1000 сертификатов номиналом 4000 рублей.

По условиям акции, участниками стали те, кто автоматически попал в реестр уникальных номеров, сделав прививку от COVID-19 с 15 ноября 2021 года - дня официального старта викторины, и дав согласие на участие. А также те, кто до 22 ноября включительно самостоятельно подал заявку на сайте "Карта жителя Самарской области", кликнув на баннер викторины и заполнив форму. До 20 декабря 2021 года это могут сделать все зарегистрированные и проживающие в регионе граждане РФ старше 18 лет, которые прошли вакцинацию от коронавируса на территории губернии, начиная с сентября 2020 года.

Инициаторами викторины стали Общественная палата Самарской области и Министерство здравоохранения Самарской области. Поддержал мероприятие лично глава региона Дмитрий Азаров.

Заместитель министра здравоохранения Самарской области Павел Золотарев отметил:

- 50-70 тысяч жителей Самарской области вакцинируются еженедельно. 1,5 млн человек уже вакцинировались. Планируется привить более 2 млн жителей региона старше 18 лет. Как только вакцина приближается к завершению, федеральный Минздрав отгружает в регион новую партию. Проблем с поставками нет. Мы имеем самое большое количество кабинетов на территории Самарской области - 189, из них 11 работают круглосуточно. Темп у нас хороший, викторина нам в этом помогает.

В первом розыгрыше викторины, 24 ноября, участвовало 183 002 уникальных номера. Во втором, который состоялся 8 декабря, приняли участие 440 472 человека. В каждый новый этап те номера, которые ничего не выиграли в предыдущем, переходят автоматически. В прямом эфире определяют счастливых будущих владельцев квартиры, автомобиля и тысячи подарочных сертификатов.

Заключительный розыгрыш состоится 22 декабря.


поделиться:


Новости партнеров 16+