sovainfo.ru

В Самарской области вместе с инспекторами ДПС на дежурство вышли дети

"Любишь жить – соблюдай ПДД". Так называется акция, которая прошла сегодня на дорогах Новокуйбышевска и Нефтегорского района. Подобные мероприятия по безопасности дорожного движения провели и в других уголках региона.

В Самарской области вместе с инспекторами ДПС на дежурство вышли дети Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Вместе с инспекторами ДПС в Новокуйбышевске и Нефтегорском районе документы у водителей проверяли юные инспекторы движения. Они обратились к водителям с просьбой внимательнее относиться к юным пешеходам и быть бдительными на дороге, особенно вблизи школ и детских садов.

А в Жигулевске прошла акция "Ремень безопасности". Полицейские разъяснили водителям и пассажирам, что если не пристегиваться им в машине, то при ДТП и резком торможении риски получить травмы увеличивается в разы.

Быть внимательными на дороге призвали и пешеходов. На одном из переходов в Челно-Вершинском районе инспекторы напомнили прохожим, как безопасно пересекать проезжую часть.

В Клявлине начальник местной Госавтоинспекции встретился со школьниками. Юным участникам дорожного движения рассказали о необходимости использовать световозвращающие элементы на одежде, благодаря которым пешеходы становятся более заметными в темное время суток и в пасмурную погоду.

Ранее в региональной Госавтоинспекции рассказали, какие особенности управления автомобилем нужно соблюдать в период ранней весны.


поделиться:


Новости партнеров 16+