sovainfo.ru

В Самарской области владельцу вернули похищенный телефон

В отделение полиции № 47 отдела МВД России по Волжскому району за помощью обратился житель областной столицы. Мужчина рассказал, что из его автомобиля, находившегося на парковке около магазина на улице Коммунаров в поселке городского типа Петра-Дубрава, похищен мобильный телефон.

В Самарской области владельцу вернули похищенный телефон Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Неизвестный злоумышленник воспользовался невнимательностью мужчины, оставившего открытым водительское стекло, и забрал имущество потерпевшего. Ущерб составил пять тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, опросили очевидцев и с их слов установили приметы неизвестного мужчины, подходившего к транспортному средству. Ориентировку с информацией направили всем службам полиции, сотрудникам Росгвардии, а также общественным организациям правоохранительной направленности.

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Волжскому району узнал в разыскиваемом 52-летнего местного жителя, ранее судимого за имущественные преступления.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Мужчина не стал отрицать своей причастности к краже и признался в содеянном. Представители правопорядка изъяли похищенное имущество и вернули законному владельцу.

В отношении задержанного возбужденного уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.


поделиться: