sovainfo.ru

В Самарской области ветеранам подарят 1100 сотовых телефонов

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Каждый аппарат будет снабжён пожизненной бесплатной мобильной связью. 

В Самарской области стартует добрая акция "Телефон фронтовикам". В ёе рамках нужным сотовым обзаведутся 1100 ветеранов региона. Общая цифра по России - 52 тысячи. Мероприятие организовала партия "Единая Россия", поддержав инициативу Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" по взятию шефства над участниками и инвалидами ВОВ. 

Весь последний месяц лета партийцы вместе с добровольцами будут радовать героев полезными подарками. Также в каждый сотовый для удобства уже будут внесены все необходимые для связи телефоны: врачей, соцработника, волонтерского центра и тревожных служб. Чтобы фронтовики не тратились на сотовую связь, к каждому аппарату подключено пожизненное бесплатное обслуживание мобильной связи. 

Отметим, что акцию "Телефон фронтовикам" планировали начать ещё в преддверии Дня Победы, однако из-за сложной эпидемиологической обстановки мероприятие отложили до достаточного ослабления ограничительных мер. 

Первые телефоны начали вручать в Тольятти. Аппарат уже вручили Ванде Леонардовне Парадне. Война застала ее в 13-летнем возрасте. Отец ушёл на фронт, где вскоре погиб в бою, а в водах Балтийского залива, при подрыве баржи с ранеными, оборвалась и жизнь мамы. Поэтому Ванде пришлось рано повзрослеть и в 14 лет отравиться трудиться на оборонном заводе им. Сталина. Там девочка изготавливала реактивные снаряды для знаменитых "Катюш". А в свободное время в госпитале помогала раненым. Однако больше всего ей запомнился неумолимый голод того времени. Она вспоминает, что несмотря на трудные времена, люди продолжали бороться и защищать Родину. 

Ванда Леонардовна - обладательница двух наград: "Житель блокадного Ленинграда" и "За оборону Ленинграда". Пришедшим волонтерам она с радостью показала свои медали и очень обрадовалась подарку. Подметив, что теперь всегда сможет быть на связи с добровольцами, которые ей давно помогают.


Фото: пресс-служба Самарского регионального отделения партии "Единая Россия"


поделиться:


Новости партнеров 16+