sovainfo.ru

В Самарской области вакансий в пять раз больше, чем соискателей

Позитивные изменения на рынке труда отметил Дмитрий Азаров на встрече с секретарями первичных отделений и местными отделениями партии "Единая Россия".


- У нас на сегодняшний день 8 761 человек зарегистрирован как безработный, а вакансий - 46 450. В пять раз больше вакансий, чем тех людей, которые ищут работу. Уровень безработицы у нас оценивается как 0,53. На сегодняшний момент это, безусловно, одни из лучших показателей в стране.

Губернатор подчеркнул, что работа в этом направлении будет продолжена.

- Новые производства создаются и развиваются во всех сферах и, конечно же, в оборонно-промышленном комплексе.

Напомним, в последние годы в регионе создается не менее десяти тысяч рабочих мест ежегодно. Только за 2023 год в области реализовано 25 новых инвестпроектов, из них 19 - в производственной сфере.

На встрече губернатор также затронул тему прошедшего недавно в Самарской области Международного фестиваля антифашистской песни "Гитары в строю!". По его словам, уже приходит множество отзывов с Запада.

- Приходят зарубежные отзывы о первом международном фестивале антифашистской песни. Газета Times дважды написала о нем, конечно, в негативном ключе. Полощат и имена двух британских музыкантов, которые приняли участие в фестивале. Как говорит молодёжь, бомбануло их там, понимают масштаб и значение этого события.

По словам губернатора, фестиваль доказал, что попытки изолировать Россию и убедить нас, что мы в одиночестве, остались не реализованы – страны с недружественным по отношению к РФ правительством не составляют большинство. Более того, даже в этих государствах проходят демонстрации и пикеты в поддержку России.

- Самый яркий в этом смысле день, когда мы вновь ощутили, что у нас много союзников в странах Европы - это День Победы. Бессмертные полки прошагали по всей Европе и в этом году, несмотря на санкции и ограничения. Поэтому никакой изоляции они не добьются. Как говорил Президент ещё много лет назад - изоленты не хватит.


поделиться: