sovainfo.ru

В Самарской области утвердили положение о министерстве молодежной политики

Правительство Самарской области опубликовало положение, регламентирующее деятельность нового министерства. В регионе создается Минмолодежи.

В Самарской области утвердили положение о министерстве молодежной политики Фото: Дмитрий Бурлаков

В положении о Минмолодежи указаны основные задачи ведомства. Это информирование молодежи о потенциальных возможностях, развитие инфраструктуры через реализацию инвестиционной политики, укрепление кадрового потенциала и институтов гражданского общества по работе с молодежью. Также ведомство будет развивать институт волонтерства и распределять государственные средства на поддержку молодежных и детских объединений.

Напомним, о создании в Самарской области министерства молодежной политики губернатор Дмитрий Азаров говорил в июне этого года. Глава региона тогда отметил, что "время пришло".

- Я уверен, что создание министерства будет способствовать прогрессу, вовлечению все большего количества ребят и девчат в орбиту добрых дел, в орбиту созидания, - подчеркнул он.

До создания нового ведомства вопросами молодежной политики занимался профильный департамент министерства образования и науки. А в четверг, 19 октября, члены молодежного правительства Самарской области отчитались о своей работе в 2023 году.


поделиться:


Новости партнеров 16+