sovainfo.ru

В Самарской области упал легкомоторный гидроплан во время посадки

В Самарской области легкомоторный гидроплан упал в районе острова Ширяевский. Об этом сообщили в Куйбышевской транспортной прокуратуре.

В Самарской области упал легкомоторный гидроплан во время посадки Фото: unsplash

По предварительной информации, вечером 24 июля около 18:45 (мск) в акватории Волги в районе острова Ширяевский в Ставропольском районе Самарской области при заходе на посадку упал легкомоторный гидроплан марки Borey (RA-3219G). Пострадавших нет.

В ведомстве отметили, что причина происшествия - неубранные шасси. В Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета России отметили, что у гидроплана имеются повреждения.

На данный момент устанавливаются все обстоятельства происшествия. На место выехали следственно-оперативная группа Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте и помощник Куйбышевского транспортного прокурора. Кроме того, Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


поделиться:


Новости партнеров 16+