sovainfo.ru

В Самарской области уничтожили 66 гектаров наркосодержащих растений

В Самарской области за последние три месяца уничтожили 280 очагов дикорастущих наркосодержащих растений. Общая площадь выявленных участков превысила 60 гектаров. Очищение полей прошло в рамках операции полиции "Мак-2022", сообщили в Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области.

В Самарской области уничтожили 66 гектаров наркосодержащих растений Фото: sovainfo.ru

Сотрудники полиции боролись с растительностью, оказавшейся вне закона, с июля по сентябрь. За это время почти три сотни участков были полностью очищены от наркосодержащих сорняков.

Как отметил полковник полиции Вячеслав Тишин, операция "Мак-2022" прошла в три этапа. Сотрудники не только выявляли и ликвидировали дикорастущие растения, содержащие наркотические средства и психотропные вещества, но и привлекали к ответственности тех, кто незаконно выращивает.

- В Самарской области выявлено 180 преступлений, пресечено 372 административных правонарушения, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения. К ответственности привлечены 480 лиц, задержаны 16 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений. Возбуждено пять уголовных дел за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, а также два уголовных дела по фактам организации и содержания притонов, - сообщил Тишин.

Кроме того, полицейские изъяли более 19 кг наркотических средств: опий, маковую соломку, марихуану, гашиш, гашишное масло, героин и наркосодержащие растения.


поделиться:


Новости партнеров 16+