sovainfo.ru

В Самарской области участники молодежных организаций создали из камня 63-метровый флаг России

В понедельник, 22 августа, в Самарской области прошла патриотическая акция "Цвета России", посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации. Вместе с активистами молодёжных организаций в ней принял участие губернатор Дмитрий Азаров.


С инициативой проведения акции выступили представители Российских студенческих отрядов Самарской области. К ним присоединились участники других молодежных объединений региона. Вместе они выложили на горе в районе пос. Новосемейкино Красноярского района изображение флага России 63 метра в длину, а также символов Z и V из камней, которые покрасили в цвета российского триколора.

Кроме того, на въезде в Самару в рамках акции появилась строка из гимна Российской Федерации "Россия – священная наша держава". Для создания композиции потребовалось 600 тонн камней, 2,5 тонны краски и больше двух недель работы. По мнению участников акции, арт-объект станет символом поддержки жителями Самарской области воинов, защищающих Отечество в ходе специальной военной операции на Украине.

Приветствуя участников патриотической акции, губернатор поздравил ребят с праздником, с Днем Российского флага, и поблагодарил за то, что их идея воплотилась в жизнь - на радость всем патриотам земли самарской и нашей Родины - России.

- Проект, который вы представили и реализовали, в наши дни найдет отклик у каждого, кому не все равно, что происходит в нашей стране, как мы отстаиваем свою независимость, суверенитет, как мы достигаем новых побед под российским флагом, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Глава региона отметил, что российский флаг вместе с гимном и гербом являются главными символами нашей страны, нашего Отечества. Под флагом России свершаются победы в науке, культуре, спорте и, конечно, под ним сегодня идет освобождение Донбасса от нацизма. Вместе с защитниками Отечества на Донбасс отправляются волонтеры. Так, вчера новая группа добровольцев отправилась в ДНР, чтобы внести свой вклад в восстановление мирной жизни, чтобы под российским триколором, который они взяли с собой, утвердить победу над нацизмом.

- То, что вы столь бережно, уважительно, с настоящей любовью относитесь к символам России, говорит о том, что вы с такой же любовью относитесь к нашей великой необъятной и прекрасной Родине – России. Я хочу поблагодарить вас за ваш патриотизм, за ваш креатив, за ваши идеи, которые вы воплощаете в жизнь, - обратился к участникам акции Дмитрий Азаров, выразив уверенность в том, что ребята будут хранить традиции нашей страны, наши символы, которые вдохновляют на новые свершения.

Также губернатор призвал ребят позаботиться о сохранности патриотической композиции, которую они придумали и создали.

Самарская молодежь сегодня оказывает поддержку российским военнослужащим, выполняющим боевые задачи на Донбассе, помогает строить мирную жизнь в ЛНР и ДНР, восстанавливая историческую память. Руководитель Самарского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" Сергей Пушняк рассказал, что сегодня студотряды активно включились в работу по оказанию гуманитарной помощи жителям Донбасса. Ребята в качестве вожатых трудятся в детских оздоровительных центрах, занимаются патриотическим воспитанием молодежи.

- Такие акции важно проводить, чтобы поддержать наших ребят. Чтобы, увидев эту композицию, каждый почувствовал гордость за наших военнослужащих, за нашу Родину, - поделился участник акции Руслан Шахмуратов из Самары. Руслан состоит в военно-патриотическом клубе "Гвардеец ДОССАФ" и уже через год отправится на военную службу – защищать нашу страну.



поделиться:


Новости партнеров 16+