sovainfo.ru

В Самарской области участники медиалагеря You cool знакомятся с азами тележурналистики

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Как работать на камеру, провести прямой эфир и подготовиться к интервью? Об этом и многом другом сотрудники телеканала "Губерния" рассказали участникам первой смены медиалагеря You cool. Это совместный социальный проект "Самарского областного вещательного агентства" и некоммерческой организации "Фабрика добрых дел".

Участниками медиалагеря стали 20 подростков из многодетных и приемных семей. В программе - занятия с профессиональными фотографами, корреспондентами, ведущими, редакторами, операторами и режиссерами. На протяжении десяти дней ребята знакомятся с азами традиционной тележурналистики и изучают современные соцсети. Пишут тексты и тренируют технику речи. Выходят в прямой эфир, монтируют ролики и проводят первые в своей жизни интервью.

В конце смены участники лагеря самостоятельно создадут медиапроект в социальных сетях. Команда-победитель полным составом отправится в новую студию телеканала "Губерния" и примет участие в записи информационного выпуска. Спецпризы получат и те, кто проявил себя особенно ярко. Подробнее смотрите в нашем сюжете.


поделиться: