sovainfo.ru

В Самарской области участники боевых действий встретились со школьниками и студентами

Участники боевых действий, орденоносцы встретились со студентами Самарской области в рамках проекта "Диалоги с героями". Более 1,5 тысячи учащихся школ и колледжей подключились онлайн. Поговорили о воинских подвигах и наградах, о силе духа и любви к Родине.

Ветеран афганской войны Андрей Мастерков еще будучи мальчишкой увлекся карате и парашютным спортом, что во многом определило будущее направление воинской службы - спецназ - элита отечественных Вооруженных сил России. На его счету 72 разведывательно-боевых выхода. Был награжден медалями "За боевые заслуги", орденом Красной Звезды и самой ценной солдатской медалью - "За отвагу".

На встрече со студентами колледжа Андрей Мастерков рассказал не только о своей биографии, о трудностях боевой жизни, но и о том, как важно знать правдивую историю своей страны.

Подобные мероприятия проходят в рамках всероссийского проекта "Диалоги с героями". Он направлен на поддержание патриотического воспитания и возрождение традиции наставничества. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+