sovainfo.ru

В Самарской области стартовали съемки проекта VK "Места"

Блогеры покажут в видео уникальные места нашего региона и истории местных жителей. В числе локаций для съемки - самарская набережная и тольяттинский автозавод.

В Самарской области стартовали съемки проекта VK "Места" Фото: предоставлено VK "Места"

Команда проекта VK "Места" снимает киноэссе, в которых показывает уникальные объекты в регионах России и рассказывает истории местных жителей. В отличие от традиционных программ о путешествиях, в проекте "Места" нет ведущих, а итоговым контентом становится динамичный ролик с самыми яркими эмоциям участников экспедиции.

Самарская область стала 21-м регионом из 70, в которых проходят съемки проекта.

Губернию откроют для своих подписчиков блогеры Наташа Гасанханова и Артем Waterfork Пименов и участники программы "Больше, чем путешествие", победители Российской студенческой весны в направлении "Журналистика" Кирилл Пастернак и Артур Хасанов.

- Самарскую область мы хотим показать как точку притяжения для активного и спортивного туриста. В нашей программе запланировано скалолазание на горе Верблюд, сплав на байдарках по реке Кондурча, восхождение на гору Стрельная, поездки на спортивных мотоциклах и квадроциклах, кайтинг, полет на параплане, – говорит автор и руководитель проекта Ирина Саютина.

Авторы проекта ставят себе цель: избегать традиционных маршрутов и заинтересовать разные группы туристов активностями, которые предлагает регион.

Участников экспедиции ждет дегустация самарского мороженого, встреча с архитектором Дмитрием Храмовым, променад по самой протяженной речной набережной страны и прогулка по знаковым достопримечательностям Самары на автобусе-кабриолете. У команды запланированы мастер-классы по обработке керамики и танцам на крыше арт-кластера "Станкозавод", а также посещение производства Lada Sport, где герои смогут прокатиться на спортивных машинах и пообщаться с гонщиками-пилотами.

Итоговый ролик о Самарской области появится в VK Видео этой осенью.


поделиться:


Новости партнеров 16+