sovainfo.ru

В Самарской области стартовала акция "Волонтер-репетитор"

Акцию инициировало Самарское региональное отделение партии "Единая Россия", чтобы поддержать семьи военнослужащих.


Пока отцы защищают Донбасс, хлопоты о детях ложатся на плечи матерей. Но теперь в Рощинском на одну заботу у родителей школьников станет меньше. Преподаватели-волонтеры будут бесплатно проводить уроки, чтобы подтянуть успеваемость ребят.

Акцию "Волонтер-репетитор" инициировало Самарское региональное отделение партии "Единая Россия". Первой площадкой для педагогического эксперимента станет Образовательный центр имени 81-го гвардейского мотострелкового полка поселка Рощинский муниципального района Волжский. Хорошее, качественное образование лежит в основе будущего страны, уверены самарские единороссы.

На инициативу "Единой России" откликнулись молодые педагоги самарских школ и вузов. Команда из 20 практикующих педагогов уже сформирована. Это учителя русского и литературы, математики, химии, физики, обществознания и истории.

Родителей школьников это предложение воодушевило, ведь это реальная помощь для многих семей военнослужащих из поселка Рощинский, где квартирует одна из бригад Второй гвардейской общевойсковой армии.

- Я очень рада, что у нас проводится такая акция, что будут заниматься с нашими детьми бесплатно математикой, русским языком. Планируем еще дополнительно ходить на занятия по обществознанию и истории, - рассказала мама ученика Рощинской средней школы Елена Климова.

Теперь волонтеры-репетиторы будут приезжать в школу в военный поселок Рощинский по расписанию и проводить уроки для учащихся с 1 по 11 класс. По предварительным спискам в дополнительных занятиях нуждаются сейчас около 100 человек.

- Подобного никогда не было. Мы станем первопроходцами. Может быть, начнем заниматься, и потом другие школы также подхватят эту идею, - высказала предположение председатель женского совета 2-й гвардейской армии Екатерина Колотовкина.


поделиться:


Новости партнеров 16+