sovainfo.ru

В Самарской области стартовал приём заявок на гранты для социальных проектов

В регионе начали принимать заявки от некоммерческих организаций на предоставление грантов для реализации социальных проектов. В этом году из областного бюджета на эти цели планируется направить более 81 млн рублей, сообщили в министерстве экономического развития и инвестиций региона.

В Самарской области стартовал приём заявок на гранты для социальных проектов Фото: pixabay.com / stevepb

Как отметил глава ведомства Дмитрий Богданов, гранты позволят поддержать более полусотни проектов, которые помогут решить проблемы людей. Министр пояснил:

- Мы постоянно взаимодействуем с некоммерческими организациями Самарской области: помогаем грамотно "упаковывать" идеи в проекты, учим самостоятельно претворять их в жизнь, взаимодействовать с бизнесом и органами власти.

В прошлом году на конкурс было подано свыше 200 заявок. В этом году организаторы ждут еще больше интересных проектов.

Участники должны отвечать нескольким требованиям конкурса. НКО, соискатели грантов должны работать с незащищенными категориями граждан (дети, молодежь, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями, многодетные семьи, ветераны). Проекты должны быть ориентированы на поддержку семейных ценностей и раскрытие творческого потенциала участников.

Предпочтение также отдадут тем проектам, в которых предлагается создать общественные креативные пространства. Защита животных - также в приоритете.

В целом проекты можно заявлять по 8 направлениям, всего определили более 20 тематик социальных проектов.

Подать заявку для участия в конкурсе можно до 20 июня 2022 года на портале konkursnko.samregion.ru.

Участвовать могут зарегистрированные в Самарской области организации, которые являются социально ориентированными НКО и работают не меньше полугода.

Максимальный размер гранта - 2 млн рублей с осуществлением заявленного проекта в течение полутора лет.


поделиться: