sovainfo.ru

В Самарской области стартовал конкурс на предоставление субсидий социально ориентированным НКО

В Самарской области стартовал конкурс на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям. Заявки принимаются до 6 апреля.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В секции смешанного единоборства спортивного клуба "Дмитрий Донской" будущие чемпионы оттачивают свое мастерство. Площадка в Жигулевске стала местом реализации социального проекта "Здоровая молодежь - сильная страна". Он получил грантовую поддержку Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области. На средства регионального бюджета приобрели борцовский ковер, боксерские мешки, имитационную сетку, канат для кроссфита и другое спортивное оборудование.

В числе победителей грантового конкурса оказался и социальный проект "Шьем добро" Жигулевской городской общественной организации "Многодеткино". На средства гранта здесь закупили швейные машинки, парогенератор, гладильные доски. Под руководством мамы шестерых детей Светланы Трифоновой многодетные родители осваивают навыки конструирования, моделирования и пошива изделий. Начинали с футболок, халатов и постельного белья для своей семьи, потом стали помогать другим - в рамках акции "Неделя добра".

По поручению губернатора Дмитрия Азарова Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области продолжает оказывать грантовую поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям. В последние годы существенно увеличен общий объем средств, выделяемых на гранты для проектов некоммерческого сектора.

Чтобы получить субсидию, организация должна быть зарегистрирована на территории Самарской области и существовать не менее полугода. Подробности о грантовом конкурсе можно узнать на сайте областного Минэкономразвития, в разделе для социально ориентированных некоммерческих организаций. Заявки принимаются до 6 апреля. Подробнее смотрите в нашем сюжете.


поделиться: