sovainfo.ru

В Самарской области сотрудник ДПС помог доставить в больницу истекающего кровью 11-летнего мальчика

В Самарской области сотрудник ДПС помог доставить в больницу ребенка с травмой головы. Мальчик истекал кровью и постоянно терял сознание, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

В Самарской области сотрудник ДПС помог доставить в больницу истекающего кровью 11-летнего мальчика Фото: ГУ МВД по Самарской области

Все произошло на трассе Тольятти – Ташелка в Ставропольском районе. К сотрудникам Госавтоинспекции обратился водитель легковушки. Мужчина рассказал, что его 11-летнему сыну срочно нужна помощь медиков. Мальчик получил серьезную травму головы на даче. Родители боялись, что сами не смогут быстро доставить его в больницу.

Старший лейтенант полиции Антон Токарев сказал водителю возвращаться за руль и следовать за патрульным авто. Инспектор ДПС включил проблесковые маяки и спецсигналы, а затем рванул в сторону детской больницы. Вскоре они уже были на месте. Ребенка благополучно передали медикам. Мальчик находился под наблюдением врачей в течение нескольких дней. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

Недавно на имя начальника облглавка генерал-лейтенанта Александра Винникова пришло письмо. Отец школьника поблагодарил Антона Токарева за его отзывчивость, неравнодушие и своевременную помощь. Сам же полицейский не видит в своем поступке ничего необычного. Он отметил:

- Любой участник дорожного движения должен оказывать помощь попавшим в трудные ситуации. Когда от твоих действий зависят жизнь и здоровье человека - медлить ни в коем случае нельзя!


поделиться:


Новости партнеров 16+