В Самарской области состоялись соревнования по гребле на байдарках и каноэ

На водно-гребной базе Новокуйбышевска прошел традиционный турнир по гребле на байдарках и каноэ памяти тренера Сергея Начарова. Это одни из крупнейших областных соревнований для спортсменов-гребцов.

В Самарской области состоялись соревнования по гребле на байдарках и каноэ Фото: администрация Новокуйбышевска

В мемориале Начарова приняли участие спортсмены разного возраста - от новичков до ветеранов.

Гребцам предстояло преодолеть дистанцию в 200 метров. Сначала свой путь прошли байдарочники. Среди участников до 19 лет победителем стал Никита Генералов. Среди женщин заезд выиграла Татьяна Иванова, среди мужчин не было равных Константину Ванкову. В возрастной категории до 59 лет лучший результат показал Юрий Депутатов, до 69 лет - Юрий Катков, 70 лет и старше - Геннадий Салдаев.

В соревнованиях байдарок-двоек лидерами стали Юрий Катков и Олег Скачков.

После состоялись заезды каноистов. Победителем стал Александр Коновалов.

Отдельно организаторы турнира отметили 77-летнего Александра Орлова как самого опытного участника.