sovainfo.ru

В Самарской области Сергей Мирошниченко стал и. о. главы отделения ДОСААФ

В Самарской области и. о. председателя регионального отделения ДОСААФ России стал Сергей Мирошниченко. Информация об этом размещена на официальном сайте организации.

В Самарской области Сергей Мирошниченко стал и. о. главы отделения ДОСААФ Фото: ДОССАФ

Известно, что Сергей Мирошниченко является членом регионального штаба ОНФ, членом Добровольческого движения особого назначения "ДОН", опытным десантником и ветераном ВДВ и находится в системе ДОССАФ России с 2022 года.

Также новый глава регионального ДОСААФ с начала СВО активно участвует в поддержке бойцов и отправке гуманитарной помощи.

Сергей Мирошниченко родился 16 марта 1969 года в Челябинской области. Окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное, дважды Краснознаменное училище имени Ленинского комсомола. До 1998 года служил в Воздушно-десантных войсках и спецназе ГРУ. Службу оставил в звании майора запаса.

Среди его наград: почетный знак ветерана боевых действий, "За проведение контртеррористических действий на территории Северного Кавказа", медаль Сергия Радонежского от Владыки Самарского и Сызранского (III степени), орден Сергия Радонежского от патриарха всея Руси Алексея II "За вклад и развитие православных приходов Самарской области" (II степени).

Также Сергей Мирошниченко мастер спорта по гиревому двоеборью и к. м. с. по армейскому рукопашному бою. Он женат и воспитывает троих сыновей.

Ранее мы рассказывали, что в самарском региональном отделении ДОСААФ проводят курсы начальной военной подготовки. Они позволяют участникам получить навыки выживания и оказания первой доврачебной помощи.


поделиться:


Новости партнеров 16+