sovainfo.ru

В Самарской области сельские дороги и улицы очистили от снега при содействии системы "Инцидент Менеджмент"

Жители села Новое Аделяково Челно-Вершинского района с помощью обращения в соцсети добились освобождения от снега местных улиц и дорог. Система быстрого реагирования на публикации в Интернете "Инцидент Менеджмент" ускорила решение вопроса.

В Самарской области сельские дороги и улицы очистили от снега при содействии системы "Инцидент Менеджмент" Фото: сообщество "Челно-Вершинский район" ВКонтакте

После череды снегопадов, накрывших Самарскую область, небольшое село Новое Аделяково оказалось в буквальном смысле запружено снежными завалами. По улицам и дорогам было ни пройти ни проехать. В селе пытались заставить работать единственный трактор, но безуспешно. Тогда на помощь пришли соцсети, где люди рассказали о своей проблеме.

Жительница села Лариса Ишмухаметова обратилась в твиттер-аккаунт губернатора Дмитрия Азарова. Она написала:

- В нашем селе не чистят улицы, скорые проехать не могут, местные жители выехать и заехать тоже не могут. Местные власти ссылаются на нехватку техники. В селе один трактор.

Это сообщение зафиксировала система "Инцидент Менеджмент" и отправило его в администрацию Челно-Вершинского района. Вскоре в село пригнали спецтехнику и расчистили все дороги и улицы от снега.

Система "Инцидент Менеджмент" работает в Самарской области несколько лет, помогая жителям региона решать проблемы. О них "Инциденту" становится известно из соцсетей и пабликов. Вслед за этим в курс дела вводят и местные власти, организации и предприятия, которые могут помочь в решении вопроса или же исправить ранее допущенные ошибки и бездействие.

"Инцидент" также отслеживает проблемы людей в виджетах "Сообщить о проблеме" на сайтах Правительства региона, министерств и муниципалитетов.

Приложение "Госуслуги. Решаем вместе" - также площадка для историй, требующих внимания Центра управления регионом.


поделиться:


Новости партнеров 16+