sovainfo.ru

В Самарской области с 13 по 15 октября автоинспекторы выявили 1900 нарушений

С 13 по 15 октября в Самарской области проходили целенаправленные рейдовые мероприятия по выявлению нарушения Правил дорожного движения. Почти 2000 водителей и пешеходов допустили те или иные нарушения. 

В Самарской области с 13 по 15 октября автоинспекторы выявили 1900 нарушений Фото: Дмитрий Бурлаков (фотобанк "Волжской коммуны")


В пресс-службе ГИБДД Самарской области рассказали, что 49 водителей в эти выходные управляли транспортом в нетрезвом состоянии, и подчеркнули, что выявление таких автолюбителей - приоритет в работе дорожно-патрульной службы.

Два шофера сели за руль без водительского удостоверения, 195 нарушили правила тонировки машины, 45 человек неправильно перевозили детей, 241 автомобилист не пристегивался ремнем безопасности.

Особое внимание в ходе рейдов сотрудники Госавтоинспекции уделили пешеходам, которые переходили дорогу не по правилам, и водителям, которые не уступали им. Выявлены 92 нарушения со стороны пеших участников дорожного движения и 78 - со стороны автомобилистов.

А в прошлые выходные сотрудники ГИБДД зафиксировали1800 нарушений правил. 


поделиться:


Новости партнеров 16+