sovainfo.ru

В Самаре на нескольких улицах с 11 по 24 мая 2022 года отключат горячую воду

В среду, 11 мая, в Самарской области стартуют гидравлические испытания тепловых сетей, из-за которых в некоторых домах отключат горячую воду. Коммунальные мероприятия запланированы в Самаре, Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевске.

В Самаре на нескольких улицах с 11 по 24 мая 2022 года отключат горячую воду Фото: pixabay/Skitterphoto

Как сообщили в ресурсоснабжающей организации, гидравлические испытания в Самаре продлятся с 12 по 24 мая. Повышенным давлением теплоносителя проверят сети, расположенные в следующих границах: проспект Карла Маркса — ул. Мирная — Алма-Атинская — Стара-Загора — Ташкентская — Московское шоссе — Аминева — Ново-Садовая — Силовая — Жигулевская — Московское шоссе — Гастелло. Дома в этой зоне на две недели останутся без горячей воды.

На коммуникациях "нижней зоны" Новокуйбышевска испытания пройдут за несколько дней – с 11 по 15 мая. А в Сызрани они закончатся уже 14 числа.

В Тольятти и вовсе коммунальщики обойдутся одними сутками. 11 мая будут проверять тепловые сети от котельных № 3 (мкр. Лесное), № 7 (мкр. Федоровка) и № 14 (мкр. Портовый).

Отметим, что гидравлические испытания проходят в Самарской области ежегодно после завершения отопительного сезона. Они необходимы, чтобы выявить все недочеты до начала следующего отопсезона и вовремя провести ремонт.


поделиться: