sovainfo.ru

В Самарской области разрешили масленичные мероприятия на открытом воздухе

Решение об этом было принято на заседании регионального оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции под председательством губернатора Дмитрия Азарова.

В Самарской области разрешили масленичные мероприятия на открытом воздухе Фото: Андрей Савельев

В регионе, как свидетельствуют данные регионального управления Роспотребнадзора, наметилась положительная тенденция по стабилизации темпов роста заболеваемости COVID-19, а число заболевших ОРВИ за последнюю неделю по сравнению с недавними пиковыми значениями снизилось в 2,5 раза. Это дало основания для рассмотрения вопроса о проведении масленичных мероприятий, но на открытом воздухе с соблюдением всех санитарных требований.

- В случае проведения Масленицы мероприятия возможны только на открытом воздухе при соблюдении дистанцирования и иных рекомендательных мероприятий, обозначенных в методических рекомендациях для предприятий торговли, - обозначила позицию Роспотребнадзора главный санитарный врач региона Светлана Архипова.

Губернатор обратил внимание глав городов и районов на соблюдение всех санитарных норм и правил.

- Еще раз хочу обратить внимание: мероприятия проходят на свежем воздухе, но и там надо позаботиться, чтобы надежный заслон распространению инфекции был сформирован за счет организационных мероприятий.


поделиться:


Новости партнеров 16+