sovainfo.ru

В Самарской области пройдет Всероссийский день чтения вслух

23 июля в 16 часов на самарской набережной в районе Ладьи в кинотеатре под открытым небом "Филин" начнет работу площадка областной универсальной научной библиотеки (6+). Любой желающий сможет прочитать вслух любимый отрывок из поэзии или прозы, предварительно подав заявку.

В Самарской области пройдет Всероссийский день чтения вслух Фото: Андрей Савельев

По словам организаторов, для участия нет никаких ограничений, нужна лишь искренняя любовь к литературе. Подать заявку можно в группе Центра поддержки и развития чтения областной библиотеки в социальной сети "ВКонтакте" или по телефону 335-67-12.

Всероссийская акция "Живая классика" впервые пройдет в столицах 14 регионов и крупных городах - от Мурманска до Челябинска. В Самарской области к ней присоединятся несколько десятков библиотек. С подробной программой и условиями участия можно ознакомиться на сайте Деньчтениявслух.рф, а также на сайтах и в соцсетях библиотек.

Например, областная библиотека для молодежи позиционирует мероприятие как "праздник чтения и место встречи с известными творческими деятелями культуры и чтецами, которые помогут слушателям приобщиться к значимым литературным произведениям из классики и самых актуальных литературных трудов нашего времени". В числе экспертов будет российский писатель, журналист Герман Садулаев. Также рядом с молодежной библиотекой на проспекте Ленина оборудуют фотозону, где гости смогут запечатлеть себя в декорациях литературных арт-объектов.

Организатором Дня чтения вслух выступает фонд "Живая классика". Проект реализован при поддержке Фонда президентских грантов.


поделиться:


Новости партнеров 16+