sovainfo.ru

В Самарской области пройдет форум под открытым небом "Инклюзивный городок - 2021"

Мероприятие состоится с 4 по 9 августа в парке "Мастрюковские озера" с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Участие в нем - бесплатное.

В Самарской области пройдет форум под открытым небом "Инклюзивный городок - 2021" Фото: Инклюзивный ресурсный центр

В Инклюзивный городок приглашают молодежь возрастной категории 18+ с инвалидностью и тех, кто помогает людям с ограниченными возможностями, - родственников, волонтеров, соцработников и т. д. Организаторы - межрегиональная молодежная организация "Инклюзивный ресурсный центр" и общественная организация "Ассоциация "Инклюзивная страна".

Гостям лагеря обещают предоставить комфортные условия пребывания и безбарьерную среду. Проживать предлагают в палаточном кемпинге. Здесь обеспечены трехразовое питание, электричество, возможность ежедневной личной гигиены (душ с горячей водой и доступные оборудованные санитарные зоны). Можно взять в прокат бесплатно велосипеды и спецтехнику для инвалидов.

В программе состоится два образовательных курса: "Школа инклюзивных тренеров" для тех, кто ухаживает за инвалидами и реабилитирует их, и "Современное продвижение деятельности и проекта" для тех, кто хочет эффективно развивать свои инициативы в Интернете и СМИ. Кроме того, запланированы тренинги и мастер-классы от московских и самарских специалистов. Те, кто пройдут обучение, получат сертификаты.

Желающие принять участие в Инклюзивном городке могут еще успеть зарегистрироваться - до 27 июля включительно по ссылке.

поделиться:


Новости партнеров 16+