sovainfo.ru

В Самарской области проверили работу центра временного содержания иностранных граждан

В среду, 23 ноября, начальник ГУ МВД России по Самарской области Игорь Иванов проверил работу центра временного содержания иностранных граждан, который находится в Тольятти. Он обратил внимание сотрудников на строгое соблюдение дисциплины и законности.

В Самарской области проверили работу центра временного содержания иностранных граждан Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Генерал-лейтенант полиции осмотрел комнаты для размещения иностранных граждан и проверил ведение служебной документации. Условия содержания и соблюдение прав граждан, находящихся в центре, не вызвали нареканий. Не жаловались "постояльцы" и на медицинское обслуживание, питание. Сотрудники исправно выполняют свои служебные обязанности и знают, что делать при возникновении нештатных ситуаций.

Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Самарской области рассчитан на 180 человек. Он работает с 2014 года. Здесь иностранцы дожидаются административного выдворения или депортации. На это уходит примерно от месяца до полугода.

Чаще всего иностранцы нарушают правила въезда в нашу страну либо режим пребывания в России, например, нарушают правила миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства.

Выдворение осуществляется за счет средств иностранца. Если у него нет денег - за счет средств пригласившего его органа, дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства, гражданином которого он является.

Если невозможно установить приглашающую сторону, расходы по выдворению несет Россия.

Ребенок, прибывший в РФ с родителями либо своими законными представителями, рассматривается законом как член семьи выдворяемого и следует за ним.

Административное выдворение грозит иностранцам серьезными последствиями: им запрещено въезжать в нашу страну в течение 3-10 лет.


поделиться:


Новости партнеров 16+