sovainfo.ru

В Самарской области прошла акция "Читаем детям о войне"

В Самарской области в тринадцатый раз прошла международная акция "Читаем детям о войне". С историей народной борьбы против захватчиков ребят знакомили театральный режиссер и настоящий министр.

В рамках международной акции "Читаем детям о войне" в роли рассказчиков выступили министр социально-демографической и семейной политики Регина Воробьева и режиссер театра "Грань" Денис Бокурадзе. Читали рассказ "Реликвия" о сохранившемся военном конвертике - письме с фронта, а еще о мальчике без имени, который отдал жизнь за будущее без войны - "Рассказ об отсутствующем". Слушатели - школьники и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и оставшиеся без попечения родителей.

Напомним, акция родилась на самарской земле, а затем охватила всю Россию. Теперь событие стало международным. Проводят его более 3,5 тысячи учреждений из 81 региона страны. А еще и Республика Беларусь, Казахстан, ДНР и ЛНР. За 12 лет участниками стали больше 5 млн детей и подростков. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+