sovainfo.ru

В Самарской области производитель электроворот помогает развивать импортозамещение

Успешно развивать свое дело без оглядки на антироссийские санкции. В стране вводят все больше мер поддержки бизнеса. В Самарской области один из заводов производит электроворота и помощью региона пользуется с самого открытия предприятия.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Автоматические ворота, рольставни, двери - ждать поставки из другой страны не нужно, ведь все производят в Самарской области. Завод располагается на территории индустриального парка "Преображенка".

Для развития есть все возможности. В регионе расширяется сеть индустриальных парков, где инициаторы инвестпроектов получают готовые земельные участки. Площадки обеспечены инженерной и транспортной инфраструктурой, для резидентов предусмотрены налоговые льготы и сопровождение проектов.

Отечественные предприятия должны взаимодействовать между собой. Об этом не раз говорил губернатор Дмитрий Азаров. Он также подчеркивал, что важно рассказывать компаниям о наличии Государственной информационной системы промышленности. Она поможет заменить импортное сырье отечественной продукцией.

Также для предпринимателей созданы новые федеральные меры поддержки. Кредитные каникулы, защита участников фондового рынка, мораторий на плановые проверки - и это лишь малый перечень. Подробнее смотрите в нашем сюжете.


поделиться:


Новости партнеров 16+