sovainfo.ru

В Самарской области проект реабилитации после инсульта помогает пожилым людям вернуться к привычной жизни

21 мая заканчивается прием заявок на третий Всероссийский форум "Сильные идеи для нового времени". Самарский регион - один из лидеров. Представители области уже разместили 1085 идей и проектов. Больше всего – по тематическому направлению "Национальная социальная инициатива". В прошлом году Самарская область вошла в топ-5 регионов, представив свыше 1 300 инициатив, а Дмитрия Азарова пригласили в состав оргкомитета форума. Он участвовал в заседании "Клуба губернаторов по поддержке и реализации идей." Проекты, ставшие победителями форума, успешно работают.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Три года назад Нина Киржаева перенесла ишемический инсульт - левую сторону полностью парализовало. Сейчас она учится заново двигаться. Регулярно занимается со специалистами в Самарском областном геронтологическом центре и делает пусть медленные, но очень важные шаги в этом направлении.

Проект по реабилитации после инсульта людей пожилого возраста подразумевает комплексную работу целого ряда специалистов. Он уже подарил многим пациентам, перенесшим инсульт, возможность снова двигаться. В прошлом году вошел в число победителей федерального форума "Сильные идеи для нового времени". Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+