sovainfo.ru

В Самарской области при столкновении грузовика и двух легковушек погиб водитель

В Волжском районе вечером 2 декабря на обводной дороге в районе поселка Зелененький столкнулись грузовик и два легковых автомобиля. В результате аварии погиб 45-летний водитель автомобиля "Форд Фокус", сообщили в ГУ МВД России по Самарской области. 

В Самарской области при столкновении грузовика и двух легковушек погиб водитель Фото: Поисково-спасательная служба Самарской области

Как пояснили в ведомстве, водитель "Форда", двигаясь со стороны Зеленького в направлении дороги Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград, совершил обгон и на встречке лоб в лоб столкнулся к грузовиком "Volvo". После чего легковушку отбросило на автомобиль "Лада Приора", который двигался следом по дороге. В результате ДТП водитель "Форда" скончался на месте до приезда врачей. 

Из-за столкновения иномарка получила сильные повреждения кузова. Чтобы достать из автомобиля погибшего водителя, потребовалась помощь спасателей. В 19:49 на место происшествия прибыл Поисково-спасательный отряд Самарской области. Специалисты с помощью гидравлического инструмента срезали крышу и стойки у транспортного средства и смогли вытащить автомобилиста. Работы завершили после полуночи.


фото: Поисково-спасательная служба Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+