sovainfo.ru

В Самарской области полицейский спас соседа из полыхающего дома

После суточного дежурства старший участковый уполномоченный полиции Николай Мрясов вместе с отцом хозяйничали на своем участке в Челно-Вершинском районе. Но дела пришлось срочно бросить и кинуться спасать соседа.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В какой-то момент Николай увидел клубы дыма над соседским домом. Он сразу бросился к нему и параллельно вызвал экстренные службы. Сразу обратил внимание на газовую трубу и перекрыл газ, чтобы постройка и соседи не взлетели на воздух.

К этому моменту на месте ЧП собрались сельчане и рассказали полицейскому, что здесь живет мужчина. Николай накинул на голову куртку и вбежал в горящий дом. Пришлось обойти все комнаты буквально на ощупь – все было в дыму. Будущий спаситель не сразу обнаружил спящего жильца, но все же нашел.

Спросонья тот ничего не понял и даже не сразу хотел выходить на улицу – его пришлось вытаскивать буквально силком – здание уже охватил огонь.

Спасенного передали медикам, очевидцев отвели подальше, постройку потушили.

Позже выяснилось, что огонь вспыхнул из-за неисправности электрооборудования. Мужчина поблагодарил полицейского за свое спасение.

Похожая история случилась с судебным приставом Александром Лушниковым. Он вытащил пенсионеров из горящего дома. Мы публиковали интервью.

В Самарской области полицейский спас соседа из полыхающего дома Фото: ГУ МВД России по Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+