sovainfo.ru

В Самарской области полицейские по фотографии нашли "черных" лесорубов

Сотрудники полиции Красноярского района Самарской области нашли и задержали мужчин, незаконно вырубавших лес. Вычислить "черных" лесорубов помогла фотография очевидца.

В Самарской области полицейские по фотографии нашли "черных" лесорубов Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Как рассказали в пресс-службе областного МВД, сообщение о незаконной вырубке леса поступило в полицию от должностного лица. Свидетель рассказал, что на территории лесничества кто-то вырубил 17 деревьев клена и дуба. Сумма ущерба, причиненного министерству лесного хозяйства региона, составила свыше 300 тысяч рублей.

Полицейские выехали на место преступления и нашли свидетеля. Он видел двух мужчин, вырубающих лес, и даже успел их сфотографировать. С полученными снимками оперативники обошли близлежащие населенные пункты и опросили местных жителей. Подозреваемые были установлены.

Одного из них – 26-летнего жителя Оренбургской области задержали во время командировки в соседний регион. Это был мужчина, который непосредственно рубил деревья. Выяснилось, что его нанял 32-летний житель Старого Буяна. Во время обыска у него во дворе нашли дрова и грузовик, на котором перевозились деревья.

В отношении двух мужчин возбудили уголовное дело "Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору". Местному жителю избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, житель Оренбуржья заключен под стражу.


поделиться:


Новости партнеров 16+